TIME2026-08-20 01:05:31

openai账号接码网[233O]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机怎么取消短信拦截功能
资讯
vivo手机怎么取消短信拦截功能
2025-07-03IP属地 美国0

取消vivo手机的短信拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、选择“安全与隐私”或“更多设置”。

vivo手机怎么取消短信拦截功能

3、在该界面中找到并点击“骚扰拦截”选项。

4、根据具体手机版本或设置差异,可能会看到“黑名单”或“拦截黑名单”等选项,点击进入。

5、在该页面,可以看到所有被拦截的号码和短信,选择要取消拦截的号码。

6、点击号码后会出现详情页,确认是否要取消拦截,如果是误判,可以选择“移除黑名单”或相应的取消拦截选项。

7、返回到“骚扰拦截”主页,也可以直接在短信应用中对短信进行操作,选择不再拦截来自该号码的短信。

不同版本的vivo手机,具体的操作步骤和选项可能会有所不同,如果在操作过程中遇到问题,建议查看vivo手机的官方用户手册或在线帮助文档,也可以联系vivo的客户服务寻求帮助。