TIME2026-08-19 23:10:14

openai账号接码网[233O]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone15短信拦截怎么打开
资讯
iphone15短信拦截怎么打开
2025-10-01IP属地 美国0

要在iPhone 15上打开短信拦截功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

iphone15短信拦截怎么打开

2、向下滚动并找到“电话”或“信息”选项,点击进入。

3、在该界面中找到“短信/信息拦截”或“信息过滤”功能,具体名称可能会因系统版本或地区不同而有所差异。

4、进入该功能后,可以看到一些拦截选项,如拦截未知发件人或过滤掉可能不需要的信息等,根据需求开启相应的选项。

iphone15短信拦截怎么打开

5、如果想进一步定制拦截规则,可以根据提示进行操作,例如添加特定的号码到黑名单或设置更详细的拦截条件。

不同版本的iOS操作系统可能会有不同的界面和选项名称,如果在操作过程中遇到困难,建议查阅iPhone的官方手册或在线帮助资源,以获取针对特定iOS版本的详细指导。